воскресенье, 17 января 2016 г.

Бады. В чем секрет популярности и заблуждения о биологически активных добавках
Alex Beloff11:56:00 1 Comments

Бады. В чем секрет популярности и заблуждения о биологически активных добавках.

 «В ЯПОНИИ НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ ТЕХ, КТО НЕ ПРИНИМАЕТ БАДы»

БАДЫ. В ЧЕМ СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ И ЗАБЛУЖДЕНИЙ О БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВКАХ. МОГУТ ЛИ БАДы НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ?

Ежедневно в Америке более 80% населения принимают препараты витаминно-минерального комплекса, в Японии таковых 93 - 98% населения. И лишь в России 30 - 38% от общего числа населения страны принимают БАДы. Что стоит знать о биологически активных добавках и зачем они нужны — об этом и многом другом в статье, написанной специально для «БИЗНЕС Online», рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог и кандидат медицинских наук Ринат Галимов.

 
                                                      Ежедневно в Японии Более 93 - 98% населения принимают  
                                                       препараты витаминно-минерального комплекса


КАК ЯПОНИЯ СПАСЛА СВОЮ НАЦИЮ

На сегодняшний день тема БАДов очень животрепещущая и очень важная. Слава богу, что к этому вопросу у людей проснулся интерес. И не только у обывателей, но и у специалистов, которые работают в области здравоохранения. Но надо правильно понимать, что такое БАДы и к чему их относить. И что это вообще за явление, которое появилось у нас в XXI веке. На самом деле, во всем мире препараты или продукция на натуральной основе широко используются врачами уже более 30 лет. Органика легко усваивается организмом, легко участвует в обменных процессах, так же как пища, и легко покидает организм, когда становится ненужной. На этой стезе начали развиваться препараты, которые стали широко рекламироваться на Западе, особенно в Америке. В Штатах первые БАДы появились примерно в 1930-х годах.

Что стали понимать под термином «БАД»? На сегодняшний день, наверное, более правильно будет звучать термин «витаминно-минеральный комплекс» (ВМК) или «биологически активные комплексы» (БАК), поскольку это полнее отображает их суть. ВМК и БАКи нашли очень широкое применение в мировой медицине. Мировым лидером в области применения БАДов сегодня является Япония. В Японии с 1961 года, после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, к сожалению, наблюдался большой всплеск проблем со здоровьем: упала рождаемость, снизилась продолжительность жизни. Я могу сообщить конкретные цифры: в 1961 году году продолжительность жизни японцев была 54 и 56 лет у мужчин и женщин соответственно. Рождаемость упала настолько, что численность населения сократилась до 19 млн. человек. И с этим нужно было что-то делать. Правительство Японии субсидировало специальные исследования, а ученые составили государственную программу, которую так и назвали «Программа спасения нации». Всего три основные задачи они поставили перед японским обществом:

  • почистить землю от радионуклидов, чтобы выровнить радиационный фон;
  • всеобщая диспансеризация со 100-процентным охватом населения;
  • оптимизация питания населения с использованием продуктов моря и биологически активных добавок.

Дошло до того, что сейчас при приеме на работу человек заполняет анкету, в которой есть обязательная для заполнения графа: «БАДы каких фирм вы принимаете?» Этот вопрос можно трактовать так: «? Занимаетесь ли вы сохранением своего здоровья или нет» И если человек поставил прочерк в этой графе или написал какую-то сомнительную фирму, то его не принимают на работу. Такой специалист экономически не выгоден работодателю. И это очень правильный подход. И всего за 50 лет продолжительность жизни японцев выросла до 80 лет. Получается, что на примере одного поколения можно добиться такого положительного сдвига. Естественно, у этих людей увеличилось и качество жизни, потому что они стали меньше болеть. Но самое интересное, что и воспроизводство улучшилось. На сегодняшний день население Японии равно численности населения России - 138 млн. человек.

                                                             Врачи разных специальностей, давая рекомендации при 
                                                             определенных заболеваниях, всегда начинают с ВМК

«ЛЮДИ МУЧАЮТСЯ И СТРАДАЮТ НЕ ОТ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ, А ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОВОДИМОГО ЛЕЧЕНИЯ»


Во всех странах мира к витаминно-минеральным комплексам относятся очень позитивно. Врачи разных специальностей, давая рекомендации при определенных заболеваниях, всегда начинают с ВМК. И уже если они не помогают или у человека наблюдается острая форма заболевания, тогда прибегают, естественно, к лекарственным препаратам.

Сегодня фарминдустрия развивается очень стремительно, и это приводит к негативным последствиям. На четвертое место среди причин по количеству больных людей вышли лекарственные заболевания. А по причине массовой смертности во всем мире на 7-м месте тоже лекарственные заболевания. Часто люди мучаются и страдают не от хронической болезни, а от последствий проводимого лечения. Мы прекрасно знаем, что, принимая лекарства, мы одно лечим, а другое калечим. Лекарства нам всегда будут нужны, когда нужно срочно спасти человека от смерти - инфаркты, инсульты, тяжелые воспаления легких, почек - и массу других проблем надо лечить таблетками. Но потом встает вопрос реабилитации. И тут как раз очень большое поле деятельности для применения ВМК и биодобавок.

К биодобавкам можно относиться по-разному, но польза от них очевидна и несомненна. Первое: мы все время говорим о том, что нужно сохранять здоровье здоровому человеку. Это логично и понятно. А как? Здоровый образ жизни, физическая активность? Да, это играет роль. Но кальция и витаминов от этого в организме больше не станет. Массаж, натирания, иглотерапия и физиотерапия? Да, пожалуйста! Но опять же, микроэлементов от этого в организме не прибавится. ВМК - это не лекарственные препараты, от них не бывает передозировок, если даже человек взял и за один присест съел целый флакон этих биодобавок. Они будут усваиваться так же, как обычная пища. И у ВМК нет побочных действий. Организм то, что ему не нужно, выведет через органы выведения: через почки, через кишечник, через пот, с дыханием и так далее.

Найти БАДы можно не только в аптеках, но и на прилавках продуктовых магазинов как функциональное питание, поскольку это добавка к пище. Это то, что человек не получает или недополучает в течение жизни из своего суточного рациона. Обязательное требование к БАДам - это то, что они должны быть безопасными, натуральными и должны содержать в своем составе маленькие дозы ингредиентов (около суточной потребности).

Все БАДы проходят специальную сертификацию. Их проверяют на качество. В них не должно содержаться радиоактивных частиц, плесени, солей тяжелых металлов. Поэтому БАДы можно смело покупать, но перед этим стоит проконсультироваться со специалистами - диетологами и нутрициологами.


                                      Лайнус Карл Полинг был основателем такого направления, как ортомолекулярная медицина


«НАША ТЕЛЕСНАЯ ОБОЛОЧКА РАССЧИТАНА НА 120 - 150 ЛЕТ, НО МЫ НЕ УМЕЕМ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ»

Я должен назвать очень известного человека Лайнуса Полинга Карла. Он родился в +1901 году, а умер в одна тысяча девятьсот девяносто три году. По предложению всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО он был руководителем комиссии, в состав которой входили ведущие ученые, изучавшей в конце 80-х годов прошлого столетия вопрос, почему продолжительность человеческой жизни не удается увеличить. В среднем по России это 60 - 70 лет, хотя генетиками доказано, что телесная оболочка человека изначально рассчитана не менее чем на 120 - 150 лет Эксплуатации.

В среднем 65 - 75 лет сегодня - это норма. Исследования проводились в разных странах на протяжении 10 лет. И именно Полинг сумел обосновать и доказать с научной точки зрения причины и механизмы развития различных заболеваний. Кроме того, он дал рекомендации по поводу того, что может за короткое время существенно улучшить качество жизни людей. Именно он был основателем такого направления, как ортомолекулярная медицина. В США ученые Университета ортомолекулярной медицины им. Полинга разрабатывали состав различных ВМК и давали рекомендации по их применению. Ежедневно в Америке Более 80% НАСЕЛЕНИЯ принимает ВМК. В Японии - 93 - 98% населения. В Европе показатели варьируются, но в среднем это где-то 72%. В России - Лишь 30 - 38% Людей принимают БАДы.

Нужно понимать, что ВМК и БАДы, поскольку у них очень маленькие дозировки, не дают быстрого эффекта. А мы все привыкли к скорой помощи. Выпил таблетку - зуб перестал болеть. Где-то есть отек - проглотил мочегонную таблетку, отек сошел. Эффект от лекарственных препаратов быстро приходящий, но и быстро проходящий. Действие таблетки закончилось - проблема вернулась. А ВМК начинают действовать только через две-три недели после начала приема, потому что это и есть суть метаболической терапии - оказание человеку помощи в восстановлении обмена веществ. Это раньше говорили, что все проблемы от нервов, только одна болезнь - венерическая - от удовольствия. И многие до сих пор так считают. На самом деле, источники всех болезней - разные виды нарушения обмена веществ, которые провоцируют разные проблемы со здоровьем.

И если человек хочет поддерживать свое здоровье, нужно принимать БАДы регулярно, а не только в момент обострения какого-либо заболевания. Это не лекарства - здесь не нужно делать перерывы.

Ежедневно нашему организму необходимо от 600 до 700 различных эссенциальных веществ, то есть тех веществ, которые в организме не синтезируются, а должны приходить с питанием. Если это будет соблюдаться, тогда все будет в порядке и мы сможем проживать свои 120 - 150 лет. Но беда заключается в том, что из суточного рациона мы вместо 600 - 700 получаем 200 - 230 наименований этих веществ. И если до 35 лет организм пытается функционировать с какими-то запасами, то позже резервы быстро заканчиваются. И СТАРШЕ 35-летнего возраста уже нет ни одного здорового человека, а в России эта планка еще ниже - 25 лет. У нас и страховая медицина планирует финансовые средства с 25 лет, как будто у 25-летнего человека есть уже как минимум одна хроническая болезнь. Об надо знать и задумываться заранее.

    
                                           повышение цены часто подтасовывают на волне общего роста цен


 РАСПРОСТРАНИТЕЛИ ХОРОШО НАКРУЧИВАЮТ ЦЕНУ

Очень часто, когда берешь продукцию разных фирм и начинаешь смотреть перечень компонентов, входящих в состав, различия заключаются только в дозировках, а состав идентичен. Самое главное различие - это технология производства. Понятно, что есть травы эндемики, которые растут только, скажем, в Австралии. Например, масло чайного дерева пытались перенести в Крым, но из этого ничего не вышло — растение потеряло свои лечебные свойства. Точно так же женьшень, лимонник и тому подобное — их не заменить. 
Другой вопрос, что кто-то из распространителей может накручивать цену — иногда очень существенно. Прежде, чем платить, стоит посмотреть, сколько реально может стоить тот или иной ВМК.

БАДЫ. В ЧЕМ СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ И ЗАБЛУЖДЕНИЙ О БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВКАХ. МОГУТ ЛИ БАДы НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ?

Ежедневно в Америке более 80% населения принимают препараты витаминно-минерального комплекса, в Японии таковых 93 - 98% населения. И лишь в России 30 - 38% от общего числа населения страны принимают БАДы. Что стоит знать о биологически активных добавках и зачем они нужны — об этом и многом другом в статье, написанной специально для «БИЗНЕС Online», рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог и кандидат медицинских наук Ринат Галимов.


Справка

Ринат Галимов родился 17 апреля 1957 года на Камчатке. В 1984 году окончил казанский мединститут, медицинский стаж — 30 лет. Работает в поликлинике академии наук. Врач-эндокринолог, нутрициолог.

                                                     Первоисточник http://www.business-gazeta.ru/article/145936/

                                        БАДы – их необходимость для россиян.
БАДы - для россиян В результате проведенных диетологами и врачами исследований, был сделан однозначный вывод, что в питании жителей России наблюдается существенный дефицит белков, витаминов, полунасыщенных жирных кислот и микронутриентов, а углеводы и жиры, наоборот – в избытке.
Общемировая тенденция к гиповитаминозу, на территории России, подтверждается недостатком у 80 – 90 процентов населения витамина С, фолиевой кислоты и витаминов В1, В2, В6 – у 40-80% жителей, критическая потребность в каротинах наблюдается у 40% россиян.
Для 80% населения северных районов наиболее актуальна проблема нехватки витамина Д, который регулирует особенно важные процессы организма. Флавоноиды и фториды, тоже в явном дефиците.
«Последствия такой безрадостной картины самые печальные: сахарный диабет, заболевания пищеварительного тракта и сердечнососудистой системы, онкология, ожирение, общее снижение адаптационного потенциала и иммунитета» - высказал свое мнение академик Виктор Тутельян, директор НИИ питания РАМН.
Если вы уже приняли пищу, но осталось желание «перехватить еще что-нибудь вкусненькое», то у Вас симптом «скрытого голода» - комментирует Татьяна Пилат, доктор медицинских наук. Такая потребность ощущается, когда организм не может найти для себя необходимых микроэлементов и витаминов в потребляемой пище.
В этом случае, есть два варианта выхода из сложившейся ситуации: увеличить количество потребляемой пищи – и соответственно добавить к своему весу несколько лишних килограммов, либо прибегнуть к проверенным биологическим добавкам, и после подробной консультации у доктора – раз и навсегда решить для себя проблему дефицита полезных веществ.
                                                                                     http://preparation.su/russia-bad.html
Об авторе Александр Белов Офицер запаса. 17 летний опыт ведения бизнеса. Опыт построения тысячных структур в интернет бизнесе. Основатель бизнес клуба IfreeMAX. Когда я действительно осознал, что у меня всего одна жизнь - я начал делать то, что никогда раньше не делал. Facebook and Twitter

1 комментарий :

  1. Free Spins No Deposit Casinos | Lucky Club
    Who owns Lucky Club? ✓ 100% up to €1000 + 50 Free Spins No Deposit Bonus? ✓ Only the best slot machines luckyclub ✓ Play for free online!

    ОтветитьУдалить